16 марта 2022

Текущая ситуация

15 марта 2022 года головной офис MikroTik, находящийся в Латвии, приостановил действие сертификатов всех тренеров в России в связи с санкциями. Это означает, что мы пока не сможем проводить сертификацию наших слушателей. «MikroTik Courses», как самостоятельный тренинг-центр, повлиять на это решение не может, к сожалению.

Однако, мы намерены и дальше вести тренинги, ведь главное, чем мы делимся на занятиях — это знания и опыт, которые остаются с нами несмотря ни на какие санкции. Как только ограничения с наших тренеров снимут, мы обязательно организуем для участников прохождение тестов и получение сертификатов. Конечно же, бесплатно.

Если непонятно, что будет завтра, стоит регистрироваться?

Да, стоит, если Вам актуально пополнить багаж знаний по текущей стоимости курсов, которая скоро поднимется.

Стоимость наших курсов не менялась уже несколько лет, но в ближайшие месяцы она точно вырастет в связи с огромным скачком инфляции в России. Потому, если вам нужны навыки работы с оборудованием Микротик, рекомендуем пройти курсы как можно оперативнее.

Если я передумаю, вернёте деньги?

Если так сложатся обстоятельства, что не сможете принять участие в тренингах или просто передумаете, мы полностью вернём Вам деньги в течение 5 рабочих дней (обычно возвраты приходят в течение 1-2 дней).

Что будет дальше с Микротиком в России?

Здесь мы можем только предполагать, но, по нашим прогнозам, поставки оборудования восстановятся (вероятно, через третьи страны). Скорее всего, оборудование всех вендоров вырастет в цене и, учитывая, что оборудование Микротик будет одним из самых недорогих, объемы его продаж возрастут, а вместе с ними и спрос на специалистов, способных его обслуживать. Да и сейчас уже в стране огромное количество железа MikroTik, которое необходимо обслуживать.

Мы продолжим вести курсы и помогать техническим специалистам с повышением квалификации.

Расписание тренингов